Bienvenue sur le site de Villeneuve de Marc

Commune de l'Isère

 
Commissions

Commissions commune de villeneuve de marc

Commissions
  • Commission des finances
    Vice-président : Philippe POIZAT Membres : Tous les conseillers municipaux
  • Commission des travaux, de l’urbanisme et de l’assainissement
    Le Maire : Gilles DUSSAULT Cimetière, entretien et suivi des bâtiments communaux : Jacky...
  • Commission enfance et jeunesse, vie associative
    Vice-présidente :    Annie SOUSTELLE Membres :  Claude VUILLAUMIER Nathalie BARDIN Sabrina...
  • Commission d’appels d’offres
    Le Maire :  Gilles DUSSAULT Titulaires : Philippe POIZAT Annie SOUSTELLE Sandrine...
  • Commission des sports
    Vice-président :  Philippe POIZAT Membres : Laurent CHAPOT Michel CHAURY                          ...
  • Commission de la voirie
    Vice-président : Jacky NERISSON Membres :   Laurent CHAPOT Sandrine SILVAIN Nadège VERMEULEN      ...
  • Commission communication, bulletin, édito et site internet
    Vice-président :    Claude VUILLAUMIER Membres : Michel CHAURY Robert MONLEAU Alexandra POIZAT Nadège...
  • Centre Communal d’Action Sociale
    Membres :  Nathalie BARDIN Philippe POIZAT Annie SOUSTELLE
  • Syndicat Rivières des 4 Vallées 
    Délégués titulaires :   Laurent CHAPOT Jacky NERISSON Déléguées suppléantes : Alexandra POIZAT Nadège...
  • S.I.R.C.A.T.
    Déléguée titulaire :  Annie SOUSTELLE Délégué suppléant : Robert MONLEAU                           ...
  • Syndicat Electricité Départemental de l’Isère
    Délégué titulaire : Gilles DUSSAULT Délégué suppléant :  Claude VUILLAUMIER                             ...
  • Syndicat des Eaux de l’Amballon 
    Délégués titulaires : Gilles DUSSAULT Robert MONLEAU Délégué suppléant : Michel CHAURY              ...
  • Syndicat d’initiative du Pays St Jeannais 
    Délégué titulaire :    Philippe POIZAT Délégué suppléant : Robert MONLEAU                                ...
  • Correspondant défense 
    Déléguée titulaire :    Sandrine SILVAIN                  ...
  • Sécurité routière 
    Délégué titulaire : Sébastien GRENIER                        ...
  • Syndicat AGEDI 
    Délégué titulaire :  Claude VUILLAUMIER                        ...
  • Ambroisie
    Délégué titulaire  Sébastien GRENIER
  • Commission P.L.U.
    Commission P.L.U.  Tous les membres du conseil
  • Commission Fleurissement
    Vice-présidente : Membres : Annie SOUSTELLE Nathalie BARDIN Laurent CHAPOT Sabrina WEISSBECKER    ...